• Совет учащихся

Основные задачи Совета учащихся:

– организация жизнедеятельности ученического коллектива на основе взаимодействия классных коллективов;

– организация работы активов классов по взаимодействию классных коллективов;

– вовлечение учащихся в активную жизнь МКОУ «Ширинская СОШ».

Совет учащихся:

- Принимает участие в разработке годового плана работы МКОУ «Ширинская СОШ».

- Разрабатывает план собственной деятельности и помогает осуществлять планирование других органов, представляющих интересы учащихся.

- Изучает и оценивает, систематизирует и обобщает состояние деятельности всех органов, представляющих интересы учащихся, общественное мнение учащихся МКОУ «Ширинская СОШ».

- Определяет цели, функции и содержание деятельности всех органов, представляющих интересы учащихся.

- Координирует деятельность всех органов, представляющих интересы учащихся.

- Обеспечивает мобилизацию коллективных усилий учащихся и отдельных органов, представляющих интересы учащихся.

- Создает при необходимости инициативные группы учащихся.

- Вносит в вышестоящие органы, представляющие интересы учащихся предложения по улучшению качества деятельности МКОУ «Ширинская СОШ».

- Организует и проводит общешкольные дела и мероприятия.

- Изучает, обобщает и распространяет опыт проведения коллективных творческих дел, организует выявление творческого потенциала учащихся.

- Осуществляет контроль за реализацией предложений и критических замечаний ученического коллектива.

- Оказывает помощь и поддержку руководителям и членам Советов классов, Совету клубов по интересам и Советам дел.

- Выражает согласованное мнение учащихся при принятии локальных нормативных актов организации, затрагивающих их права и обязанности.